Ни та, ни другая
СМС-помощь

Аслан Шаззо на сервере Стихи.ру
Опубликовал admin, 16-01-2017, 11:25

Борец из Кабардино-Балкарии Анзор Уришев стал победителем турнира в КрасноярскеВ Красноярске с 13 по 15 января проходит ежегодный открытый XV Всероссийский турнир по вольной борьбе на призы Академии борьбы имени Дмитрия Миндиашвили. Сообщается, что в первый день соревнований, в весовой категории до 97 кг победу одержал Анзор Уришев, выступающий двойным зачетом за Кабардино-Балкарию и Красноярский край. Текущий турнир является отборочным на Международный турнир серии Гран-при «Иван Ярыгин»...
Опубликовал admin, 29-12-2016, 20:26

В Нальчике на соревнованиях среди детей по дзюдо победу одержал черкес-репатриантНа прошедшем в Нальчике 28 декабря празднике дзюдо одним из детей-победителей стал Бислан Мирза, репатриант-черкес, вернувшийся с родителями на историческую родину в 2012 году. Он боролся в самой тяжелой весовой категории – больше 40 кг. Об этом говорится в сообщении на блоге Адыгэ Уей. В соревнованиях приняло участие более 200 спортсменов 10-12 лет, представляющих все спортивные клубы и секции дзюдо Кабардино-Балкарии.
Опубликовал admin, 29-12-2016, 16:07

Боксер из Кабардино-Балкарии выиграл «Мемориал Аббаса Агаларова» в АзербайджанеСпортсмен из Кабардино-Балкарии Амин Кушхов завоевал в Баку золотую медаль Международного турнира класса «А» по боксу памяти Аббаса Агаларова, - сообщили РИА КБР 25 декабря в Федерации бокса республики. В юниорском турнире в столице Азербайджана, приняли участие более 160 спортсменов 17-18 лет из 18 стран мира. Российская сборная завоевала на «Мемориале Агаларова» пять медалей – одну золотую, две серебряные и две «бронзы».
Опубликовал admin, 28-12-2016, 23:48

Тимур Жужуев, тренер по панкратиону из Карачаево-Черкесии, признан лучшим в РФПрезидиум Федерации панкратиона России определил пятерку лучших тренеров страны по итогам выступлений спортсменов в течение года. В результате подсчета баллов самым успешным наставником за 2016 год назван Тимур Жужуев из Карачаево-Черкесии. В прошлом году он занял четвертое место. Жужуев занял первое место с показателем 94 балла. По 84 балла набрали представители Чеченской Республики и Москвы Магомед Хамзаев и Амед Мусаев.
Опубликовал admin, 20-12-2016, 11:09

Министр спорта КБР Асланбек Хуштов: Чемпионат РФ по дзюдо-2017 пройдет в НальчикеЧемпионат России по дзюдо 2017 года пройдет в Нальчике в начале сентября. Об этом рассказал министр спорта Кабардино-Балкарии, олимпийский чемпион Пекина по греко-римской борьбе Асланбек Хуштов. Его информацию подтвердил исполнительный директор Федерации дзюдо РФ Валентин Хабиров. «Мы выступили с предложением провести чемпионат России в нашем регионе, и Федерация дзюдо России ответила на него согласием», - рассказал Хуштов.
Опубликовал admin, 3-12-2016, 23:59

Кикбоксеры клуба «Синдика» (Москва) в очередной раз показали достойный результатНа прошедшем 25-27 ноября в подмосковном городе Балашиха 16-м всероссийском турнире «Золотая перчатка» по кикбоксингу успешно выступили спортсмены Московского спортивного клуба «Синдика». В весовой категории до 60 кг Тембулат Бухаров занял второе место, сообщает черкесский сайт aheku.net, - до 86 кг Астемир Буздов – третье место. Соревнования проходили три дня, предварительные бои спортсмены провели в пятницу, финальные поединки.
Опубликовал admin, 20-11-2016, 23:26

В финале Кубка европейских наций борцы из РФ подрались с одолевшими их грузинамиСборная Грузии по вольной борьбе в финале Кубка европейских наций в Бухаресте одержала победу над спортсменами из России. В финальных поединках четверо из шести представителей грузинской сборной оказались сильнее своих соперников. Поединки выиграли Отар Гогава (57кг), Зураб Якобашвили (65кг), Давид Тлашадзе (70кг), Зураб Эрбоцонашвили (74кг), Элизбар Одикадзе (97кг) и бронзовый призер Олимпийских Игр в Рио Гено Петриашвили (125кг).
Опубликовал admin, 15-11-2016, 21:54

Журналисты и блогеры призывают власти КЧР уделить развитию футбола должное вниманиеВ Карачаево-Черкесии нет профессионального футбольного клуба, а команда «Нарт» не получает должного финансирования, заявляют журналисты и блогеры республики. Журналист телеканала «Архыз-24» Азрет Текеев на своей странице в Facebook опубликовал пост, в котором отметил, что ситуация с развитием футбола в республике плачевная. «Сегодня посетил футбольный матч «Нарт» (Черкесск) VS «Судостроитель – Легион» (Махачкала). - пишет он.
Опубликовал admin, 4-11-2016, 18:48

Как чествовали в КЧР призеров Олимпиады Рио Беслана Мудранова и Аниуара ГедуеваПризерам Олимпиады-2016 Беслану Мудранову и Аниуару Гедуеву в Карачаево-Черкесии подарили автомобили, лошадей и по миллиону рублей. В минувшее воскресенье в ауле Хабез Карачаево-Черкесии состоялось чествование чемпиона летней Олимпиады в Бразилии Беслана Мудранова и серебряного призера игр Аниуара Гедуева. Напомним, оба спортсмена – уроженцы Кабардино-Балкарии. Дзюдоист Беслан Мудранов завоевал в Рио-де-Жанейро золотую медаль...
Опубликовал admin, 31-10-2016, 19:18

Футболисты майкопской «Дружбы» одолели в домашнем матче команду «Краснодар-2»В 14 туре, дома, дружина из Адыгеи померились силами с командой «Краснодар-2». В составе гостей был экс-футболист «Дружбы», успевший поиграть за молодежную команду «Барселоны» и в ЦСКА – Амир Натхо… Героем матча стал полузащитник «Дружбы» Шарапутдин Шалбузов. Его гол на исходе первого тайма предопределил судьбу встречи. А вот Амир Натхо, хотя и был очень активен в игре, своей новой команде помочь не смог.